Антикоррозийная марка карбида MB10EDM

Новый сорт карбида MB10EDM от Boehlerit специально разработан для тонких листовых металлов при использовании в резки и штамповки строительного инструмента, разработана сложная геометрия.

Антикоррозийная марка карбида MB10EDMКоррозионно-стойкие сорта карбида от компании Boehlerit – MB05 и MB20EDM были приспособлены на режущий инструмент и штамповки для строительного рынка в течение многих лет, так называемые смешанные карбиды. По сравнению с традиционными сортами карбидов, они до 80 раз менее подвержены коррозии, сохраняя при этом первоначальные механические свойства. Увеличена безопасность благодаря прочности поверхности карбида без микропор, трещин или выщелачивания кобальта, что значительно повышает срок службы инструмента, а также обеспечивает более высокий уровень защиты от химического повреждения в результате охлаждения смазки.

Для облегчения выбора наиболее подходящего сорта карбида для толщины и прочности материала, Boehlerit разработала новый сорт MB10EDM. “Факторы, твердость карбидов в, т.е. износостойкость и прочность на разрыв, компенсируют друг друга”, говорит Piter Kammerhofer, руководитель отдела защите от износа и полуфабрикатов компании Boehlerit. “Прочность на разрыв и твердость карбида должна быть сбалансирована, насколько это возможно, т.е. продукт должен быть цепкий по мере необходимости и как можно прочнее.”

При помощи специального содержания связующего компонента в 13%, мы повысили вязкость разрушения (KIC) 13,8 и твердость (HV30) до 1350, сорт карбида MB20EDM охватывает широкий спектр максимальных требований. В то время как сорт карбида MB05 предлагает обратные характеристики: благодаря специальному содержанию связующего компонента в 5,8%, понижена вязкость разрушения 8,4 и получен высокий уровень жесткости (1950).

Новый сорт MB10EDM позиционируется где-то между ними, со средней жесткостью в 1600 и трещиностойкостью в 10,7. Он идеально подходит для резки и штамповки инструмента, который используется для тонких металлических листов, деталей со сложной геометрией и для материалов, склонных к образованию отложений. Для этих материалов, сорт MB10EDM обеспечивает высокий уровень износостойкости, превосходную стабильность и отличный уровень краевой трещиностойкости.