Вставные режущие пластины от европейского производителя

Часто в процессе механической обработки различных материалов возникают проблемы срезания стружки. Компания Boehlerit разработала инновационную линейку прочных вставных режущих пластин, предназначенных для минимизации данной проблемы. Новейший инструмент объединяет в себе ряд уникальных и универсальных технологических характеристик. Например, инструмент, оснащен острой режущей кромкой из твердого сплава, а специальное покрытие из нескольких слоев, продолжит срок эксплуатации инструмента. И самое главное – вставные режущие пластины могут применяться на различных материалах.

Вставные режущие пластины от европейского производителя
С внедрением инновационных режущих пластин были устранены сложности при обработке, связанные со стружкой большой длины. Как мы знаем, длинная стружка пружинит и создает трудности при обработке – она словно змея обвивается вокруг инструмента и засоряет зону резания, из-за этого часто появляются повреждения на обрабатываемых деталях.

Специальная конструкция стружколома, разработанная специалистами компании, стала основным изменением. Ими было принято решение расположить его параллельно к режущей пластине. Благодаря этому появилась возможность быстрого дробления стружки на маленькие куски, при этом резание продолжает осуществляться «мягко» и «плавно». Кроме того удалось добиться максимального снижения вибрации при обработке длинных заготовок.

Основой процесса стало нововведение, которое подразумевает дробление стружки в две стадии. Благодаря этому стружка большой длины дробиться на мелкие фракции, которые легко удаляются из зоны обработки.

Серия режущих пластин состоит из трех видов: LС 215/K, LС225 и LС 415/Z. Новый инструмент от компании Boehlerit прекрасно подойдет для обработки различных видов материалов, в том числе и жаропрочных сплавов. Кроме того, новые пластины характеризуются продолжительным сроком службы и повышенной производительностью.

Режущая пластина LС215К – подойдет для финишной и подготовительной обработки на больших скоростях от 170 до 250 м/с. Рекомендуется применять пластины для работы с чугунными заготовками и стальными деталями.
Режущая пластина LС225К – подойдет для универсальной обработки деталей из стали на скорости от 110 до 200 м/c. Инструмент характеризуется высокой эффективностью при прерывистой работе и обладает высокой стойкостью к износу.

Режущая пластина LС415Z имеет покрытие, которое состоит из нескольких слоев, а также обладает повышенной механической прочностью. Ее рабочие свойства в полтора раза выше, чем у инструмента стандартного типа. Рекомендуется применять для работы с труднообрабатываемым материалом (жаропрочный сплав или титан). Инструмент эффективно работает на скорости от 35 до 55 м/с.